Доверчивый пенсионер помог лжевнуку 280 тысячами рублей

http://www.moyareklama.ru - Добавил ezevika в категорию Происшествия

Мошенник, представившийся внуком пожилого смолянина, попросил у старика на решение своих проблем крупную сумму денег. 76-летний дедушка тут же бросился в банк, снял всю наличность и передал посланникам "родственника" - таксисту и девушке. Фоторобот последней в полиции составили со слов потерпевшего в день обращения.



14 июля 76-летний житель Смоленска заявил в полицию, что неизвестный обманным путем завладел его деньгами. Речь шла о сумме более чем в 280 000 рублей.



Как установили полицейские, в тот день на мобильный телефон пенсионера позвонил молодой человек и, представившись его внуком, рассказал "дедушке" о том, что у него большие проблемы и ему срочно нужна крупная сумма денег. Пенсионер по голосу узнал своего внука Никиту и признался, что у него есть сбережения, он готов помочь, но деньги находятся на сберкнижке. "Внук" убедил дедушку срочно идти за накоплениями. Ближайшее отделение банка, куда отправился пенсионер, оказалось закрытым, и тогда "родственник" попросил пенсионера съездить в другой филиал и даже предложил ему вызвать такси, а также сказал, что снять деньги ему поможет его знакомая девушка.



Спустя несколько минут к пенсионеру подъехало такси и подошла девушка, которая, как и таксист, сказала, что "от Никиты". Дедушка вместе с ними отправился в отделение банка на улицу Ново-Ленинградскую. С ее помощью пенсионер снял свои кровные, после чего "Никита" по телефону убедил старика передать ему деньги через эту девушку. Так пенсионер и поступил - отдал незнакомке все снятые сбережения.



Придя домой, дедушка решил позвонить своим родственникам и рассказать о своем добром поступке. При разговоре с настоящим Никитой оказалось, что тот в беду не попадал и никаких денег ему не передавали.



По данному факту ОП №2 УМВД России по Смоленску возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Со слов потерпевшего составлен фоторобот подозреваемой, она объявлена в розыск, сообщили в УМВД по региону.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь