Для смоленских аграриев федеральный центр выделил 269 миллионов рублей

http://www.moyareklama.ru - Добавил savelina в категорию Pазное

Из федерального бюджета Смоленской области выделят 269 миллионов рублей, которые пойдут на поддержку сельхозпредприятий, занимающихся производством молочной продукции и растениеводством.



Смоленская область получит из федеральной казны 133 миллиона 434 тысячи рублей на возмещение части затрат сельхозпроизводителей на 1 литр реализованного товарного молока. Указанные субсидии покрывают часть финансовых обязательств субъектов, связанных с реализацией региональных, муниципальных программ развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия. Эффективность использования предоставленных денег ежегодно оценивает Минсельхоз.



Кроме того, премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства. Субъектам выделят 25,2 миллиарда рублей, из которых Смоленщина получит 135 миллионов 633 тысячи рублей. Как отмечается в пояснительной справке к распоряжению, деньги выделяются на возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, на проведение комплекса агротехнологических работ, повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, увеличение плодородия и качества почв в расчете на 1 гектар посевной площади сельскохозяйственных культур. Эффективность расходования бюджетных средств определяется Минсельхозом по уровню интенсивности использования посевных площадей в субъекте РФ.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь