Смоленские футболисты принимают гостей из Словакии

http://smolensk.rfn.ru - Добавил vadimka в категорию Спорт

В Смоленск приехали футболисты из Словакии. Молодежная команда "Локомотив" сыграет со смоленскими спортсменами. Перед выходом на поле гостей приветствовал глава города.



Молодежное футбольное сотрудничество между Смоленском и словацким городом Трнавой началось в 2006 году. Команды двух стран впервые встретились в Хагене на турнире городов-побратимов. С тех пор стали регулярно ездить друг к другу в гости.



Евгений Павлов, глава города Смоленска: «Здесь важен не результат, не счет, а просто общение ребят между собой. Они дружат, а мы закладываем будущее в наших добрососедских отношениях».



Первая игра со смоленскими футболистами уже состоялась. В перерывах гости из Словакии гуляют по городу и знакомятся с его достопримечательностями.



Матуш Бабиак, защитник ФК "Локомотив", Словакия: «Я считаю, этот город очень красивый и имеет богатую, интересную историю. И я думаю, что команды, которые будут играть здесь, они сильные по своему уровню».



Пока спортсмены из Словакии еще не завели новых друзей. Но впереди - целая неделя, и не только сражения на футбольном поле, но и познавательные экскурсии.



Дина Гришина

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь