Владислав Халецкий встретился с делегацией венгерской фирмы «INNOBER – WAVE»

Добавил smi в категорию Бизнес и экономика

На встрече присутствовали заместители мэра Владимир Колпаков, Владимир Макаров и Владимир Денисенко. Фирма работает в строительной, инженерной и инвестиционной сферах, выступает подрядчиком в механизмах финансирования и контроля над расходованием инвестированных финансовых средств. В данном случае ее представители прибыли с предложением использовать возможности фирмы для ремонта, реконструкции и развития улично-дорожной сети, мостов и путепроводов города Смоленска. Она имеет большой опыт в этой области, в частности, строительства моста через Дунай, восьми крупных автобанов.



Сегодня представители фирмы, а это хорошие специалисты-профессионалы, прежде всего, хотят осмотреть качество дорог областного центра, оценить их, ознакомиться с проделанной работой, программами, планами, проектами ремонта и развития улично-дорожной сети, в том числе текущего 2008 года. Владислав Халецкий отметил, что в Смоленске проживает одна треть жителей области, и через город проходят основные дороги не только областного, но и федерального, международного значения. Поэтому качество этих дорог имеет первостепенное значение. На первом этапе в настоящее время нужно около 1 млрд. рублей инвестиций, чтобы за 3 года городское дорожное хозяйство без учета реконструкции и строительства новых мостов, путепроводов, новых дорог привести в нормальное состояние. Полный же объем работ потребует более 3 млрд. рублей. Глава города поручил Владимиру Колпакову, курирующему эту отрасль, детально ознакомить гостей с состоянием дорог и городскими планами их ремонта, соответствующими проектными и программными документами.



А первое впечатление венгерской делегации от города Смоленска такое – дороги в городе есть и хорошие и плохие, и ими надо основательно заниматься, в целом же областной центр показался им красивым, ухоженным и чистым городом.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь