Смолянам покажут "невозможные" картины

http://www.moyareklama.ru - Добавил klaus 3802 дня назад в категорию Культура

Интерактивная выставка картин-иллюзий "Невозможное" откроется в КВЦ имени Тенишевых. Экспонаты заставят посетителей усомниться в реальности своих тактильных, визуальных и звуковых ощущений.



Выставка примечательна тем, что меняет стандартное представление о посещении картинных галерей и музеев. Обычно люди с серьезным видом, находясь на почтительном расстоянии, рассматривают экспонаты, которые ни в коем случае нельзя трогать. Здесь же все наоборот: касаться картин не просто можно, а даже нужно. Про серьезность также необходимо забыть - улыбка будет на лице все время. Со всеми картинами-иллюзиями этой нестандартной галереи можно беспрепятственно фотографироваться.



Посетителям представят картины 3D - так называемые тантамарески, а также картины, создающие иллюзии восприятия размера, глубины, движения, цвета. Немало приятных минут доставят аттракционы "Живая голова", "стул Бойхета" и многое другое.



"Увиденное заставит посетителей усомниться в реальности своих тактильных, визуальных и звуковых ощущений. Лучше прийти на выставку всей семьей или с друзьями - некоторые объекты иллюзий требуют группового участия либо эффекты нужно наблюдать со стороны - это веселее, тем более везде разрешается фотографироваться", - советуют организаторы.



Выставка откроется 6 декабря в 14:00 и продлится до 26 января 2014 года. Стоимость билетов: 100 рублей - для инвалидов, ветеранов ВОВ, детей от 4 лет; 120 рублей - для пенсионеров и школьников; 150 рублей - для взрослых и студентов. Фотосъемка бесплатная.



Дополнительную информацию можно получить по телефону: 20-54-02.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь