В Смоленске нашли всего девять грязных маршруток

http://www.moyareklama.ru - Добавил pupsik 3717 дней назад в категорию Pазное

Проверяющие за две недели обнаружили на улицах областного центра лишь девять автобусов, не отличающихся особой чистотой. На шоферов, не желающих вовремя мыть своих "железных коней", составили протоколы.



Сотрудники отдела административно-технической инспекции, комитета по транспорту и связи администрации Смоленска вместе с представителями ГИБДД в течение двух недель проводили проверки общественного транспорта на улицах города.



В результате они обнаружили девять маршруток, водители которых не держат свои транспортные средства в подобающем состоянии. Грязными оказались автобусы, курсирующие на маршрутах № 20, 25, 26, 38, 40. На нерадивых шоферов составили протоколы о нарушении пункта 2.17.17 Правил благоустройства города Смоленска, запрещающего выезд на улицы города на грязном автотранспорте. Проверки городского пассажирского транспорта продолжаются, отметили в мэрии.



А между тем, УГИБДД УМВД России по Смоленской области с 19 по 26 февраля проводит оперативно-профилактическое мероприятие "Маршрутка". Как показывает анализ ДТП, несмотря на принимаемые дорожной полицией меры по обеспечению безопасности пассажирских перевозок, обстановка среди этой категории участников дорожного движения в регионе остается сложной. Владельцы автобусов часто не обеспечивают соблюдение режима труда и отдыха, прохождение предрейсового и послерейсового медосмотра водителей. На линию выпускаются неисправные маршрутки, угрожающие безопасности дорожного движения, допускаются систематические нарушения ПДД.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь