В Смоленске обнаружили 12 долгостроев

http://www.moyareklama.ru - Добавил corsica в категорию Pазное

Чиновники городской администрации составили список объектов, строительство которых длительное время никак не завершится. В этом перечне 12 зданий, их проверят на соответствие градостроительным нормам.



Ситуацию со строительными площадками, длительное время зияющими в разных точках города, обсудили на еженедельной планерке в мэрии.



Как доложил заместитель главы администрации по архитектуре, строительству и землеустройству Александр Бекбуллатов, составлен список городских долгостроев. В нем 12 объектов, которые имеют наиболее длительный срок строительства.



В перечень попал и центр "Гагаринский" на проспекте Гагарина. По словам главы администрации Николая Алашеева, жители часто жалуются на заблокированное движение по улице в районе строительства этого центра - транспорту, в том числе службам экстренной помощи, приходится искать объездные пути. Строительные работы здесь сейчас не ведутся, но обращений в администрацию с просьбой законсервировать объект не поступало.



Николай Алашеев заявил, что такие долгострои нужно проверять на соответствие градостроительным нормам. Он поручил создать комиссию с заинтересованными службами, которая будет обследовать подобные объекты.



Также решено проверить и те стройки, на которых работы ведутся без разрешения на строительство.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь