Двое подростков из Смоленска успели за ночь украсть две машины

http://smol.kp.ru - Добавил smi в категорию Происшествия

Сообщение о исчезновении первой машины в милицию поступило около двух часов ночи. Хозяин взволнованным голосом сообщил, что его ИЖ-2715 (больше известный в народе как каблук), припаркованный на улице Московский Большак, исчез в неизвестном направлении. Пока искали Каблук стало известно о еще одном угоне. На сей раз это была «ОКА», стоявшая около дома №9 по улице Строгань. Буквально по горячим следам оба автомобиля нашлись. Причем сразу в одном месте — возле школы № 13. Как оказалось в эту ночь таким незатейливым образом развлекались двое подростков — 13 и 15 лет, решивших по их словам «покататься и узнать, чем гонки на настоящих автомобилях отличаются от компьютерных игр».



Для авантюрного эксперимента сначала был выбран ИЖ — молодые люди вскрыли его и поехали кататься на футбольное поле школы №13. Но внезапно машина заглохла, а заканчивать экстремальные гонки ох как не хотелось, поэтому было решено взять «напрокат» еще один автомобиль. Оку пригнали туда же — на футбольное поле. Здесь то две машины и двоих угонщиков милиция и обнаружила. К счастью гонки не сказались на техническом состоянии угнанных автомобилей, оба были возвращены хозяев без повреждений.



Ребят тут же доставили в отделение милиции, где несовершеннолетние угонщики во всем и сознались. 13-летнему парню ничего не грозит, а вот его другу — может, так как он достиг 14 лет. Но после допроса его все-таки отпустили домой - под подписку о невыезде.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь