В Смоленске аварию на магистральном теплопроводе рассмотрят две комиссии

http://www.smolgazeta.ru - Добавил Amigos 3390 дней назад в категорию Pазное

Главной темой оперативного совещания в мэрии стала ликвидация аварии на магистральном теплопроводе по улице 25 сентября и её последствий.

На данный момент тепло подается во все многоквартирные дома и социальные учреждения Смоленска. Последствия аварии устранялись в 6 школах и 6 детских садах. Сейчас соцучреждения работают в штатном режиме. Аварийные бригады продолжают точечную работу по восстановлению труб и батарей в подъездах многоквартирных домов.

Как сообщил глава горадминистрации Николай Алашеев, выводы по ситуации с аварией будут сделаны на специальных комиссиях.

- Одна из них по линии Ростехнадзора, - пояснил Николай Николаевич. - В нее, если будет соответствующее приглашение, войдут и представители администрации.

Комиссия установит причины, которые повлекли масштабные отключения горячего водоснабжения и отопления в городе. Также на основании работы этой комиссии будут даны оценки деятельности всех должностных лиц, которые были вовлечены в процесс.

- У меня нет никаких сомнений, что теплосетевая компания недостаточно ответственно подошла и подходит к процессу. Следствием этой аварии стали проблемы в жилом секторе, в социальном секторе, которые мы решали в оперативном ключе, - заявил Николай Алашеев.

Как отметил заместитель главы администрации по городскому хозяйству Александр Захарцов, администрации были предоставлены акты о том, что сегменты теплосетевой компании готовы к зиме.

- После того, как были предоставлены документы, «Квадра» проводила работы на данном участке и они не могли не видеть ее состояния. Нет сомнений, что один из факторов – отсутствие решения на замену участка. Плюс перепад температур, - отметил Захарцов.

Глава горадминистрации распорядился также организовать административную комиссию, в рамках которой будут детально разобраны действия каждого должностного лица.

- Оценки будут очень жесткие. Будут, в том числе, и оргвыводы. От ответственности не уйдет никто, - заверил Николай Николаевич.

Лида Власова
Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь