Алиментщик убедился в своем отцовстве лишь под угрозой тюрьмы

http://www.moyareklama.ru - Добавил pinetka в категорию Происшествия

Не признавая сына, вязьмич не считал нужным платить ему алименты. Лишь после возбуждения уголовного дела мужчина сделал анализ ДНК и, убедившись в своем отцовстве, выплатил долг.

Вяземские приставы долго безуспешно пытались взыскать с местного жителя деньги на содержание его ребенка. Должника неоднократно привлекали к административной ответственности за несвоевременное предоставление сведений о месте работы и ее смене, в отношении него вынесли постановление о запрете выезда за рубеж.

Несколько раз горе-родителя предупреждали об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. В конце концов против него все же возбудили уголовное дело. Во время его расследования нерадивый папаша объяснил, что он не хочет платить деньги, потому что сомневается в своем отцовстве.

Осознав, чем ему грозит дальнейшее упрямство, мужчина решил расставить все точки над "i". В конце прошлого года он сделал анализ ДНК, который показал, что это его ребенок.

"В настоящее время должник целиком погасил образовавшуюся задолженность перед ребенком. Теперь он выполняет обязательства по уплате алиментов своевременно и в полном объеме", - сообщили в региональном УФССП.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь