Из-за нехватки денег безработный решил разжиться провизией на халяву

http://www.moyareklama.ru - Добавил pinetka в категорию Происшествия

Неоплаченные в магазине продукты могут обернуться для хиславичского рецидивиста новым сроком. Пройдя с товаром мимо кассы, "покупатель" вскоре угодил в руки полицейских, которым объяснил свой поступок нехваткой денег.

В минувший вторник, 27 января, в полицию обратилась продавец одного из торговых павильонов поселка Хиславичи. Она рассказала, что несколько минут назад в магазин зашел неизвестный мужчина, который, схватив с прилавка пакет с выбранным товаром и не оплатив покупку, выбежал на улицу и скрылся.

В ходе отработки места происшествия сыщики выяснили, что к совершению грабежа может быть причастен нигде не работающий, ранее неоднократно судимый за разбой и кражи 38-летний местный житель. Вскоре его местонахождение было установлено - оперативники заметили мужчину на улице неподалеку от его дома.

Злоумышленник, завидев людей в форме, пустился наутек, но в считанные секунды был задержан и доставлен в дежурную часть. В содеянном он сознался, пояснив свой поступок нехваткой денег.

Как сообщили в УМВД, в настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Полицейские проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Хиславичского района.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь