В Смоленской области проверили условия проживания детей в неблагополучных семьях

http://smolensk.rfn.ru - Добавил Lampas в категорию Общество

Как живут дети, родители которых состоят на учете правоохранительных органов, и можно ли предотвратить семейные трагедии. Сотрудники полиции провели в Смоленской области оперативно-профилактическое мероприятие "Семья".

Анастасия Герцева показывает сотрудникам полиции свой дом, игрушки ребенка, условия жизни.

«Бросила пить, с ребенком стала проводить больше времени. В старой жизни ничего хорошего не было».

Были созданы рабочие группы в составе сотрудников органов внутренних дел, представителей органов здравоохранения, образования, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, Они проверили жилой сектор, чтобы выявить родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, а также семей, где принимают алкогольные напитки. Посещают семьи, которые стоят на учете, проверяют, трудоустроились ли родители, как они с детьми обращаются.

Ольга Харитонова, инспектор по делам несовершеннолетних УМВД Росси по Смоленской области:
«При необходимости в соответствии с законодательством будут приняты экстренные меры по изъятию детей из таких семей и устройству их в учреждения органов здравоохранения, социальной защиты и образования».

Напомню, в 2011 году мать оставила без присмотра в неотапливаемом доме двухлетнего ребенка, который скончался от голода и холода.

Екатерина Левицкая
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь