Родственники погибших на Смоленщине москвичей разобьют Парк Победы

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica 3315 дней назад в категорию Общество

В Холм-Жирковском районе рядом с местом гибели в боях с фашистами московских ополченцев их близкие высадят деревья, которые образуют Парк Победы. Здесь же участники акции установят фотографии своих героических предков.

В преддверии 70-летия окончания Великой Отечественной войны в Холм-Жирковском районе появится Парк Победы. Рядом с местом гибели добровольцев 13-й Ростокинской дивизии народного ополчения, сформированной из жителей Москвы, будет расти около 100 хвойных деревьев. Их посадят родные героев, погибших в октябре 1941 года.

Каждый из участников акции установит фотографии погибших родственников, так как места захоронения многих из них не найдены до сих пор. "Большинство ополченцев считаются пропавшими без вести, и для нас крайне важно сохранить память о наших предках", - отметил внук одного из членов ростокинской дивизии Артем Попов.

"Близкие погибших ополченцев уже привезли к нам в Холм-Жирковский район архитекторов, дизайнеров, которые помогают в создании Парка 70-летия Победы. Работа предстоит большая, но мы обязаны ее выполнить в память о тех подвигах, которые совершили наши отцы и деды", - сказал в своем выступлении председатель совета ветеранов, работников муниципальных службы Валерий Шашков.

На месте будущего Парка Победы накануне побывал вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. Встретившись с инициаторами акции, он обещал им оказать поддержку в воплощении задуманного.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь