Смоляне задолжали за тепло более 61 млн рублей

http://smolnarod.ru - Добавил obozrenie в категорию Общество

С начала текущего года в УФССП России по Смоленской области на принудительное исполнение поступило около четырех тысяч исполнительных документов(только в пользу ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго»), согласно которым, за горячее водоснабжение и потребленное тепло жители Смоленского региона задолжали более 61 миллиона рублей.

Ежегодно в преддверии начала отопительного сезона судебные приставы совместно с представителями «Смоленскрегионтеплоэнерго» проводят рейдовые мероприятия, чтобы стимулировать смолян вовремя выплачивать задолженности за теплоэнерго-ресурсы,

Не так давно такое мероприятие состоялось в Рославле. В ходе совместного рейда приставы и энергетики посетили должников, не плативших по счетам за тепло в течение нескольких лет и уклоняющихся от исполнения требований исполнительных документов. Должникам разъяснили, какие меры могут принять судебные приставы, если те откажутся платить по счетам. В списке принудительных мер взыскания: арест имущества, ограничение права выезда должника за пределы Российской Федерации, вынесение постановления о взыскании исполнительского сбора. А в случае уклонения должника от явки к судебному приставу-исполнителю – принудительный привод.

Таким образом, с начала года судебные приставы произвели более 230 арестов имущества должников, 700 должников за тепло не смогут отдохнуть в другой стране, кроме того, 65 должников привлечены к административной ответственности.

В результате работы судебных приставов в 2015 году в счет погашения задолженностей в пользу компаний топливно-энергитического комплекса взысканы и перечислены 130 миллионов рублей.

Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь