Смоленские автоинспекторы за несколько дней отправили на штраф-стоянку более 50 автомобилей

http://gtrksmolensk.ru - Добавил lemmar в категорию Pазное

В Смоленске подвели итоги профилактического мероприятия «Парковка». В течение нескольких дней особый профессиональный интерес сотрудников ГИБДД был прикован к нарушителям правил остановки и стоянки транспортных средств.

В течение нескольких дней автоинспекторы выявили более 52 нарушений правил стоянки и остановки. Автомобили нарушителей оказались на специализированной парковке, уехать с которой можно, только заплатив круглую сумму за труд эвакуаторов. И это только часть расходов. Административный штраф за нарушение правил парковки сегодня составляет полторы тысячи рублей, а за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств - от пятисот до двух тысяч рублей. Стоит отметить, что в рамках проведения мероприятия «Парковка» сотрудники полиции не всегда карали нарушителей рублем, иной раз ограничиваясь проведением разъяснительной работы.

Юрий Гончарук, начальник ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Смоленску:

"Целью данного мероприятие являлось освобождение, в том числе, исторической центральной части города от заторовых ситуаций, связанных с парковкой в неположенных местах автомототранспортных средств".

Игорь Тупчий
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь