Как эффективно бороться с насекомыми?

Добавил tanechka 3102 дня назад в категорию Pазное

Как эффективно бороться с насекомыми?


Лето – замечательное время, не правда ли? Солнечные 3 месяца вызывают у многих людей бурю эмоций от предвкушения пленительных прогулок под луной, манящих своей прохладой и непередаваемой атмосферой таинственности или долгожданного отпуска на побережье лазурного берега. И, кажется, что ничего не сможет испортить настроение в эти прекрасные летние деньки. Но, к сожалению, только кажется... Ненавистные насекомые тут как тут и норовят укусить нас за все выступающие части тела, превращая отдых в мучение.


Если обратиться к интернет-ресурсам, то можно встретить множество познавательных статей, в которых описаны разнообразные способы защиты от кровососущих паразитов, начиная от использования народных методов и заканчивая приспособлениями из подручных средств. Руководствуясь исключительно собственным опытом, в основном «горьким», смело можем сказать, что большинство из них неэффективны и поэтому расскажем про самый лучший, на сегодняшний день, способ борьбы с летающими вредителями (комарами, мухами, мошками) – использование  электрических ловушек.


Особенности конструкции


Электрическая ловушка – современное оборудование, созданное по принципу инстинктивного привлечения насекомых. Конструктивно она состоит из двух главных элементов – лампы (ультрафиолетовой и световой) и токопроводящей сетки. Свечение, исходящее от лампы, активно привлекает летающих насекомых в округе. Но, на пути к свету, они попадают на высоковольтную сетку, погибая от разряда тока и падая в специальный поддон, за наполнением которого нужно следить и периодически очищать. Накопительный поддон легко выдвигается с передней панели.


Рекомендуется располагать устройство в местах с массовым скоплением вредителей. Если это квартира - возле окна, а если открытая местность – по периметру зоны отдыха.


Неоспоримые преимущества:



  • Безопасность. Все устройства, используемые в ловушке, не выделяют никаких токсических веществ и экологически безопасны для человека и животных, а излучение от ультрафиолетовых ламп (светодиодов) сравнимо с действие обычной комнатной лампочки. Внешний экран защищает пользователей от случайного соприкосновения с сеткой под напряжением.

  • Удобство и практичность. Вам больше не придется бегать по дому и размахивать газетой. Достаточно установить электроловушку и наслаждаться результатом.

  • Эффективность. Отмечается положительный результат уже через пару минут с момента включения прибора.


Выбрать электрическую ловушку для насекомых можно здесь.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь