Что ждет смолян в День космонавтики

http://www.rabochy-put.ru - Добавил Vira в категорию Культура

12 апреля в Смоленске пройдет сразу несколько культурных мероприятий, посвященных 55-летию полета Юрия Гагарина в космос.

«Юрина ночь»

12 апреля добро пожаловать в Смоленский планетарий! В 11.00 начнется аудиовизуальная программа «Подвиг Гагарина», в которой вам расскажут о полете знаменитого космонавта, покажут уникальные фотографии из семейного альбома Гагариных и документальные кадры встречи смолянина в Москве. Во время программы прозвучат песни, посвященные Юрию Алексеевичу и дню первого полета.

В 12.00 стартует аудиовизуальная программа «На околоземных орбитах», из которой вы узнаете о жизни и работе на Международной космической станции. А в 13.00 с крыши обсерватории запустят 55 воздушных шаров. В 21.00 желающие смогут понаблюдать за ночным небом, услышать интересные рассказы о созвездиях и полюбоваться через телескопы Луной и Юпитером. Вход свободный.
«Наука и космос на службе мира»

14 апреля в КВЦ им. Тенишевых откроется III Всероссийская художественная выставка «Наука и космос на службе мира. Циолковский - Королев - Гагарин». На ней вы увидите картины таинственного космоса и изображения первого полета в исполнении художников со всей страны. Торжественное открытие - в 14.00. Вход по пригласительным. Экспозиция продлится до 10 мая.

В рамках выставки вас ждут мастер-классы, на которых желающих художники научат рисовать портреты и фантастические пейзажи, а также создавать коллажи. Вход бесплатный.
Концертная программа

12 апреля КВЦ им. Тенишевых приглашает смолян на праздничный гала-концерт «Поехали!», посвященный 55-летию первого полета человека в космос. Вы услышите авторские песни в исполнении московских групп «Порт сентябрь», «Баклуши-beat» и лауреатов всероссийских музыкальных фестивалей. Начало - в 19.00. Цена билета – 600 рублей.

12 апреля в 19.00 на сцене Смоленской областной филармонии во время праздничного концерта «Дорога к звездам» для вас споют лучшие смоленские солисты. Стоимость билета - 250 рублей.

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь