В Смоленске прошел матч звезд волейбола

В выставочной игре сборная Смоленска, составленная из бывших игроков «СГАФК-Феникса», в трех партиях обыграла нынешнее поколение «академиков».

Организаторами встречи, посвященной памяти Александра Ковыряева и приуроченной к Дню Победы, выступил Смоленский волейбольный союз ветеранов.
В составе сборной звезд Смоленска выступали братья Асташенковы (Константин и Андрей), братья Никоненко (Виктор и Сергей), а также Антон Карпухов, Павел Гурченко, Дмитрий Ковыряев и Дмитрий Дубовской. Возглавлял именитый коллектив заслуженный тренер России Александр Гаврилов. Напомним, что наставником «СГАФК-Феникса» является Александр Ковалев.
Все три партии начинались по одинаковому сценарию – сборная Смоленска уходила в отрыв, а «академики» прилагали максимум усилий, чтобы соперника догнать. В первой и второй партиях погоня им не удавалась. Первый сет остался за подопечными Александра Гаврилова – 25:19, а второй они выиграли – 25:22.
В третьей партии дружина Александра Ковалева упущенное на старте сумела наверстать, и более того, даже выйти вперед на один-два очка. Однако «сборники» в ответственный момент проявили хладнокровие, догнали и в нервной концовке благодаря прекрасной игре на блоке взяли верх – 25:22.