«Ночные волки» отправят смолян в автопробег

http://www.rabochy-put.ru - Добавил Vira в категорию Общество

Московские байкеры примут участие в торжественном старте мероприятия «День за жизнь».

23 - 25 сентября по территории Смоленщины пройдет автопробег по местам боевой славы. 20 сентября в «Смоленском бизнес-клубе» состоялась пресс-конференция, на которой подробно рассказали о грядущем событии.

Автопробег стартует в пятницу 23 сентября в 9 часов от набережной Смоленска. Торжественно проводить участников в трехдневную поездку приедет московское отделение «Ночных волков». Финишной точкой 25 сентября в 18 часов станет Реадовский парк.

Проект, название которого «День за жизнь», собрал всех инициативных предпринимателей. Их идею поддержало Главное управление Смоленской области по гражданско-патриотическому воспитанию. В рамках пробега около 30 бизнесменов региона объедут 27 муниципалитетов и посетят места боевой славы. В ходе трехдневной поездки за каждым мемориалом организаторы закрепят шефствующего предпринимателя, который вместе со своими сотрудниками в последующие годы будет уделять необходимое внимание этому месту. Потому планируется, что участники проекта посетят именно неухоженные братские могилы. А еще они из каждого муниципалитета привезут гильзу с землей, и все 27 гильз будут храниться в «Смоленском бизнес-клубе».

«Мы хотим, чтобы это стало хорошей традицией и что-бы идея распространилась по всей области. Также планируем передать ее на всероссийский уровень», - рассказал начальник управления Олег Иванов.

Среди остановок будут, к примеру, поселок Дубровка Руднянского района, деревня Карцево Демидовского района, деревня Хотьково Сычевского района и другие населенные пункты, где памятные места нуждаются в уходе и внимании.

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь