Сотрудники ДПС "отловили" пьяного водителя с марихуаной

Добавил alla в категорию Происшествия

Ранее судимый местный житель спрятал пакет с марихуаной под пассажирское сиденье.


Находясь на маршруте патрулирования в селе Новодугино, сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на автомобиль, который неуверенно держался на проезжей части.


Полицейские остановили транспортное средство. Как сообщали smolensk2.ru, в ходе беседы с водителем стражи правопорядка заметили у него признаки опьянения, однако проходить процедуру медицинского освидетельствования нарушитель отказался.


На пассажирском сидении находился гражданин, у которого визуально также наблюдались признаки опьянения.


В ходе досмотра, проведенного сотрудниками полиции, под пассажирским сиденьем был обнаружен и изъят желтый целлофановый пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета.


Изъятое было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Результаты проведённого исследования показали, что изъятое является наркотическим средством «марихуана», общей массой 16,3 грамма.


По подозрению в незаконном хранении наркотических средств был задержан ранее судимый 26-летний житель села Новодугино. Подозреваемый был доставлен в отделение полиции, где полностью признал свою вину, пояснив сотрудникам полиции, что изъятое наркотическое средство используется им для собственного потребления.


Молодой человек пояснил, что, когда сотрудники ДПС ГИБДД остановили автомобиль, он решил спрятать пакет, который держал в руках, под сиденье.


В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь