Как выбрать хороший пылесос?

Добавил tanechka 2626 дней назад в категорию Pазное


На сегодняшний день, пылесос для каждой семьи является важным предметом обихода. Придя в магазин бытовой техники, можно обнаружить большое количество пылесосов разных моделей с вариативными функциями, характеристиками. В данной статье мы расскажем, по каким критериям выбрать хороший пылесос.

Определяем виды уборки

Первоначально необходимо определиться, какой вид уборки вам нужен (сухая, влажная). Если уборка сухая, то используется пылесос - пылесборник со снимающимся контейнером. Если влажная, то, соответственно - «моющий».

Пылесосы пылесборники - это наиболее популярный вид, который стоит недорого и удобен в использовании. Они могут быть как с бумажными мешками, так и с тканевыми, которые в отличие от бумажных вариантов можно использовать многократно.

Пылесосы «моющие» - те, в которые встроен аквафильтр. В таком устройстве имеется контейнер, который заполняется водой. Данный вид хорош тем, что очень мощный. Еще, он удобен тем, что у него просто снимается контейнер и сливается грязная вода после эксплуатации. Бонус такого пылесоса заключается в том, что воздух в помещении освежается и увлажняется. Рейтинг лучших пылесосов с аквафильтром представлен на сайте tehnopanorama.ru.


Пылесосы с функцией влажной уборки.

Данный прибор универсален, может осуществлять как сухую, так и влажную уборку. При влажной уборке вода распределяется по поверхности пола, после засасывается вовнутрь. Помимо этого данное устройство может убирать даже крупный мусор, делать воздух более чистым, прочищать засоры в ванной. Цена на такие модели намного дороже, чем на пылесос с функцией сухой уборки.

Мощность всасывания.

Следующий критерий, на который надо обратить внимание – мощность всасывания. Хорошим показателем будет являться высокая мощность всасывания. Это говорит о том, что такой пылесос наиболее практичен. Пылесосы с мощностью 300-350 ватт подходят для легкой уборки. К примеру, однокомнатная квартира, где живет семья без детей. Но, если у вас дети или есть питомец (кошка, собака), и его шерсть повсюду, то понадобится пылесос помощнее - от 350 до 500 ватт.

Труба пылесоса.

Не последняя роль отведена трубе пылесоса. Она бывает пластиковой и металлической. Последняя более качественная, а значит и срок ее службы дольше. Такая деталь пылесоса бывает телескопического типа, которую можно отрегулировать по длине.

Виды насадок.

Эта часть устройства необходима для чистки пола, ковровых покрытий и мебели.

Разновидности насадок, которые обычно идут в комплекте с пылесосом:

- щелевая,

- щетка с длинным ворсом,

- с коротким ворсом,

- турбо-щетка,

- электрощетка.

Оптимальный уровень шума.

Принято считать, что наиболее оптимальный уровень шума не превышает 90 децибел. К каждой модели нужно смотреть характеристики, чтобы понять, насколько шумным может быть аппарат.

На что еще надо обратить внимание:

- Вес обычно имеет от 4 до 6 килограммов.

- Защита от перегрева.

- Индикатор состояния пылесоса.

- Длина шнура важна, поскольку длинный помешает при уборке, а при слишком коротком - понадобится удлинитель. Так же стоит обратить внимание на автоматическое сворачивание шнура.

- Наличие колес для передвижения устройства.

- Защитный корпус пылесоса, который необходим для защиты от ударов.

Опираясь на вышеописанные в статье критерии по выбору пылесоса для дома, можно с уверенностью отправиться в магазин бытовой техники и выбрать пылесос, который поможет вам в хозяйстве.



 Автр: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь