Лучшие места отдыха в Италии: Лидо ди Езоло

Добавил v.v. 2625 дней назад в категорию Общество

Если вы планируете провести несколько незабываемых недель в Италии, то быстро окажетесь перед вопросом – куда именно отправиться в этой замечательной стране. Италия славится своими красотами, этот кусочек Европы можно исследовать месяцами и постоянно находить что-то новое. Мы же решили рассказать вам об одном из тех мест, которые больше всего привлекают туристов. Речь пойдет про побережье Лидо ди Езоло.


Проведите незабываемые дни в приятной обстановке


Курорт Лидо ди Езоло считается одним из самых красивых мест страны, да и всей Европы – неудивительно, что здесь много туристов и хорошо развита инфраструктура. Лидо ди Езоло расположилось у Адриатического моря с теплой и очень чистой водой. Природа наделила это место приятным климатом и продолжительным сезоном для пребывания. Если вы хотите искупаться и насладиться солнцем, то с уверенностью можете посещать курорт в период с мая по сентябрь. При этом в летние месяцы температура воды редко опускается ниже +26 градусов по шкале Цельсия.


Лидо ди Езоло в свое время сформировался вокруг нескольких поселений рыбаков, но сегодня сам город достаточно большой и в нем очень приятно жить. Он делится на пять компактных районов, а внутреннее пространство здесь построено таким образом, чтобы всем туристам было неизменно комфортно находиться.


Курорт отличается тем, что здесь можно не только купаться, но и наслаждаться архитектурой и историей. Вас непременно привлечет городская ратуша, несколько церквей со старинными фресками. Те, кто хочет получить много красивых и необычных фотографий обязательно должны отправиться посмотреть в мае. Здесь хватает зданий в типичном итальянском стиле – приятно украшенных и аутентичных.


Лидо ди Езоло предлагает и массу приятных возможностей для отдыха с детьми. Здесь можно приятно проводить время в музее естественной истории или аквариуме рептилий. Еще одна отличительная черта, которая делает это место привлекательным – доступность Флоренции и   Венеции. Туда из Лидо ди Езоло регулярно отправляются экскурсии, к которым вы наверняка захотите присоединиться.


Всё для туриста


Отели Лидо ди Езоло предлагают туристам самые разные варианты размещения и вам непременно стоит просмотреть все предложения, чтобы отыскать то, что отлично подойдет как по состоянию цены, так и по уровню комфортабельности.


Обратите внимание на то, что при правильном подходе к поиску номера, вы сможете подобрать именно тот вариант, который прекрасно подойдет для размещения с детьми, любителей пляжного отдыха или продолжительных экскурсий. Италия всегда радушно принимает своих гостей и достаточно всего раз ощутить гостеприимство этой страны, чтобы загореться желанием вернуться сюда вновь.


 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь