Приготовление мясных блюд для детей

Добавил v.v. 2619 дней назад в категорию Общество

Красивое оформление блюда имеет большое значение для ребенка. Если готовите мясо, следите, чтобы оно было не только красиво оформленным, но также мягким и сочным. Впрочем, если говорить о детях, то можно использовать блюда из рубленого мяса.

Когда мясной прикорм вводится впервые, то отварное мясо индейки или говядины измельчается в нежное пюре вместе с овощами в блендере. После появления у малыша зубок, можно кормить его блюдами более сложного состава.

Сочное и нежное мясо можно приготовить только из свежей вырезки, очищенной от пленок, сухожилий и жира. Чистое мясо режется мелкими кусочками, которые пропускаются через мясорубку. Если потребуется, то пропускаем мясо дважды. Готовка мясных блюд для детей — это целая наука, которой молодая мама должна владеть в совершенстве.

Из фарша нетрудно приготовить котлетки, для чего его следует смешать с мелко порезанным луком и кусочком белого хлеба, замоченного в молоке. Можно добавить в фарш натертую морковку, гречку или немного риса. Приготовленный фарш нужно сразу же использовать.

Детские котлеты лучше готовить на пару, или слегка обжарив, тушить с добавлением сметаны. При помощи фарша можно творить настоящие чудеса: фаршировать овощи, печь пироги, готовить рулетики. Все это изобилие несомненно понравится малышу.

Роль гарнира в детском питании трудно переоценить. Его нужно подобрать так, чтобы карапуз остался доволен и съел все до последней крошки. Овощные гарниры предпочтительнее картофеля, поскольку легче усваиваются. Овощи можно запекать или отваривать на пару, что более полезно.

На гарнир для детского мясного блюда вполне сгодится крупяная каша или макаронные изделия. Однако следует помнить, что эти продукты являются достаточно питательными, поэтому не следует давать ребенку слишком больших порций.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь