Причины отдохнуть в Тунисе

Добавил v.v. 2590 дней назад в категорию Общество

Тунис – это север Африки, омывается Средиземным морем. Туристический сезон по Тунису длится с конца апреля и до конца ноября. Самые популярные курорты, как для семейного отдыха, так и для молодежи: Хаммамет, который особенно популярен у россиян, богат термальными источниками; Монастир, где можно посмотреть Рибат Хартем – оборонительное сооружение, которое стоит вдоль берега, а также заняться дайвингом; Сусс, который предлагает пляжный отдых; Махдия – отличный курорт для туристов, которые ценят тихий и уединенный отдых.

Ниже представлены 6 основных причин туристической привлекательности Туниса.

1. Тунис – это достойная альтернатива любому раскрученному популярному массовому направлению, такому как Турция, Египет. Перелет до Туниса длится всего около 4 часов.

2. Широкие и пологие песчаные пляжи на любом курорте, которые прекрасно подходят для отдыха с детьми.

3. Талассотерапия

4. Экскурсионная программа. У Туниса большая история, которая была связана с Римской империей, с Карфагеном, с Финикийцами. Поэтому на сегодняшний день сохранилось много объектов, которые используются в экскурсионных программах. Чаще всего такая программа длится от пол дня до 2 дней.

5. 3 и 4 звездочные отели могут располагаться на первой береговой линии. Таким образом, туры в Тунис позволяют приобрести бюджетную поездку, но отдохнуть с повышенным комфортом.

6. Многие отели пережили комплексную реновацию, и сейчас Тунис адаптировался под прием туристов из стран СНГ. 5-6 лет назад анимация была исключительно на французском языке, так как Тунис был французской колонией. Сейчас же есть отели, которые предлагают качественную анимацию на русском языке.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь