Как пользоваться юридическими документами, размещенными онлайн

Добавил v.v. 2450 дней назад в категорию Общество

Иногда нам сложно понять, как раньше, до изобретения компьютеров, ноутбуков либо прочих гаджетов работали экономисты, юристы и представители прочих профессий. Например, чтобы найти ст 125 апк рф, студенту юридического вуза или действующему адвокату, ведущему какое-то крупное дело, нужно было отправлять в библиотеку, заполнять формуляр, ожидать, пока книгу принесут из запасников, сидеть в душном помещении, вручную переворачивая страницы и выискивая нужные материалы. Или был другой вариант – необходимо было покупать ту или иную книгу. К сожалению, такой вариант был достаточно затратным, ибо все кодексы, законы и прочие нормативные акты, во-первых, стоили кучу денег, а во-вторых, еще и менялись со временем, так что их нужно было заново покупать, чтобы иметь действующий вариант.


Теперь же все изменилось. Интернет сделал нас более свободными, предоставив нам доступ к любой нормативной документами, да еще и снабдив этот доступ максимальным количеством удобств. Сегодня, чтобы найти арбитражный процессуальный кодекс, необходимо просто вбить соответствующий запрос в гугл и получить результат в виде странички ссылок, каждая из которых ведет к электронному варианту кодекса. Это очень удобно, поскольку можно, воспользовавшись функцией «поиск», найти тот или иной отрывок документа, не тратя время на то, чтобы листать страницы и выискивать нужные статьи.


Вот почему быть юристом сегодня достаточно интересно – вам не надо тратить время на заучивание статей. Вся информация у вас под рукой – в вашем маленьком телефоне, на каждой странице, которую выдает в поиске ваша поисковая система, в каждой строчке, которая на чистейшем юридическом языке помогает вам трактовать каждую строчку из написанных. Вот почему мы считаем, что развитие Интернета позитивно отразилось на производительности труда многих категорий работников, в том числе и юристов.


Приглашаем и вас попробовать, насколько удобно работать с онлайн-версиями крупных юридических документов – к примеру, таких, как кодексы. Разобравшись в системе навигации на сайте, вы сможете легко формировать запросы, делать пометки, выделять нужные места, чтобы по возможности как можно скорее перейти к нужному месту. Поверьте, оценив один раз все удобства, вы вряд ли захотите вернуться к обычной бумажной версии данного документа. И останетесь в виртуальном мире практически на всю оставшуюся жизнь!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь