Как вымыть хрустальную люстру?

Добавил v.v. 2405 дней назад в категорию Pазное

Любая хозяйка знает, что потолочные светильники сильно пылятся и загрязняются, поэтому их нужно регулярно мыть. Работа это трудоемкая, особенно, если вы решили снять осветительный прибор с потолка. Но ведь можно упростить задачу, то есть, вымыть люстру не снимая. Как это сделать? Предварительно запаситесь:

резиновыми перчатками;

- целлофаном или пищевой упаковочной пленкой;

средством для мытья изделий из хрусталя либо средством для посуды;

спиртом нашатырным;

чистым сухим полотенцем;

тряпкой для вытирания пола под светильником.

Итак, как вымыть хрустальную люстру?

Для начала вырубите электричество на щитке, снимите все лампы и упакуйте патроны в целлофан, чтобы в них не попала вода. На пол постелите тряпку, которая будет впитывать воду. Теперь можно приступить непосредственно к мытью. Для очистки хрусталя в продаже существует масса средств. Возьмите одно из них и щедро распылите аэрозоль на весь светильник.

Если очень много грязи, то проделайте распыление еще раз и пусть люстра сохнет. Затем промойте ее из пульверизатора чистой водой и дайте стечь, а потом протрите все части светильника чистым полотенцем.

Есть и народный рецепт для мытья хрусталя – смесь литра воды и ложки столовой нашатыря. От такой «ванны» хрусталь будет сиять необычайно, ослепительно заиграет всеми хрустальными гранями. Напоследок также стоит протереть все висюльки полотенцем, от этого сияние станет еще ярче.

Когда светильник полностью высохнет, освободите патроны от пленки, вкрутите лампочки на место и включите электричество.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь