Страхование от несчастных случаев - не застрахован тот, кто не застрахован

Добавил tanechka 2320 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Каждый человек изо дня в день попадает в различные жизненные ситуации, которые могут угрожать его здоровью. Травму нередко получают в домашних условиях при выполнении обыденных дел.

Возможные травмы

Падение со стула или табуретки при развешивании занавесок или протирании пыли с люстры, мытье окон – все это в разной степени сопряжено с определенным риском для здоровья. Кроме этого, не стоит забывать о розетках, зачастую находящихся в неисправном состоянии.

В зимнее время наблюдаются еще более высокие показатели травматизма, поскольку при ходьбе по скользкой поверхности в несколько раз возрастает риск падения. Это часто заканчивается переломом ноги или руки. В результате человек становится временно нетрудоспособным и вынужден находиться на лечении в больнице или в домашних условиях.

В летнее время также существует определенный риск получения травмы. Многие люди работают на своих садовых участках или на дачах – здесь больше опасностей по сравнению с городской квартирой: падение с крыши, укус насекомого, повреждение рук или ног инструментом. Теплое время года является наиболее благоприятной порой для игр и спорта. Нужно уделить особое внимание детям, которые предпочитают много бегать и играть подвижно.


Где застраховаться от несчастного случая


strahovka


Для защиты себя и своих близких от несчастного случая, стоит обратиться в страховую компанию, где можно заключить договор страхования от несчатных случаев на выгодных условиях. Несчастный случай представляет собой внезапное и непредвиденное событие, наступление которого никоим образом не связано с действиями застрахованного лица. Учтите, что в данном случае выплаты по страховке будут производиться только в том случае, если человек утратил трудоспособность, получил травму, стал инвалидом или умер.

В настоящее время страховые компании могут предложить огромный выбор видов страхования, каждый полис имеет свою стоимость и уровень защиты от всевозможных рисков. Благодаря этому человек может выбрать для себя самый подходящий вариант в соответствии с родом своих занятий и личными интересами.

А если произошел страховой случай, следуйте этим пунктам и размер выплат по страховке будет правильно рассчитан и соответствовать состоянию здоровья застрахованного лица. Благодаря страхованию от несчастного случая, у человека появляется возможность сэкономить на лечении и реабилитации при непреднамеренном получении травмы или какого-либо повреждения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь