Подбираем обувь к платью.

Добавил v.v. 2321 день назад в категорию Общество

Каждая девушка, собираясь на торжество, тщательно подбирает платье, туфли и сумочку, это известный принцип. Но далеко не все умеют делать это правильно, и не всегда веяния моды на обувь сочетаются с подготовленным нарядом. Поэтому, в первую очередь, стоит учитывать декор и фасон. Несколько советов от профессионалов:



  1. К платью «на каждый день» подходит обувь на низком каблуке, платформе или сплошной подошве.

  2. Спортивный покрой сочетается с балетками или туфлями того же фасона.

  3. К вечернему наряду – непременно каблук, желательно – шпилька. Летом, к воздушному платью, обычно приобретают открытые босоножки.

  4. Пляжные одеяния, сарафаны хороши с открытыми туфлями, босоножками или сабо.

  5. Деловое платье отлично смотрится с «лодочками» на небольшом каблучке.

  6. Легкое летнее одеяние «дружит» со стильными босоножками, а также туфельками на танкетке.


Теперь – о цвете. Главное правило кокетки - «сумочка в тон к туфлям» до сих пор остается неизменным. Можно еще надеть обувь под колер ожерелья или украшений для волос. В целом, туфли подбираются в тон платью. Идеальным вариантом для большинства нарядов считаются черные туфельки, они, как и «маленькое черное платье» (по рекомендации незабвенной Коко Шанель) должны быть у каждой женщины. Разумеется, спасительный черный цвет не годится для светлой одежды, разве что – как проявление оригинальности, под тот же колер сумочки.


Очень ценно не забывать: обувь завершает образ, воссоздает цельный ансамбль с платьем и аксессуарами. Необходимо помнить еще такие существенные моменты:



  1. Туфли должны быть по ноге. Если к мероприятию купили обновку специально, нужно разносить их дома. Иначе натертые ноги и испорченное настроение – обеспечены. Женщинам, которые не привыкли к шпильке, стоит выбрать лодочки на среднем каблуке. Ценный совет: колодки должны комфортно «сидеть» на ноге, и если покупать туфли с открытым мыском, вырез непременно - маленький, чтобы пальцы ног не деформировались.

  2. При выборе обуви надо учесть и длину подола платья. К укороченному хорошо подойдут босоножки со стразами или вышивкой, туфли под цвет бижутерии. С покроем средней длины отлично сочетаются туфли без украшений. Если платье – до пола, тогда стоит надеть закрытую обувь, оптимальным вариантом будет каблук повыше.

  3. Стоит учитывать и ткань платья. Летний вариант: тонкая, воздушная «любит» босоножки или открытые туфельки на тонком каблучке. Материал плотный? Тогда выбирайте каблук поустойчивее, с минимумом украшений на материале.


И напоследок, еще один совет от профессионалов. Если планируете покупать обувь специально к платью, стоит взять одежду с собой. Ведь далеко не всегда по памяти легко воспроизвести тон и оттенки цвета вещи, иногда малейшая деталь может испортить весь тщательно созданный образ. Можно взять фото, и при подборе туфелек ориентироваться на него, а уже после, с отобранными парами обуви, прикинуть, как они сочетаются с нарядом. Тогда конечный результат приятно порадует! Вы можете посетить сайт - vicont.su там представлен оромный ассортимент на любой вкус, и приобрести лучшие модели обуви для своего платья.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь