Смолянин поставил на поток продажу товаров-невидимок

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Смолянин решил податься в бизнес и стал продавать воздух.


28-летний подозреваемый, по данным правоохранительных органов, периодически размещал на бесплатных сайтах объявления о продаже разнообразных товаров по «вкусным» ценам. На самом деле этих товаров у мужчины не было. Потенциальные жертвы мошенника  соглашались на внесение предоплаты за желаемый товар, но после получения денег продавец переставал отвечать на телефонные звонки.


Последним делом смолянина стала продажа квадрокоптера. Житель Тамбова захотел приобрести себе модный гаджет для съемки с воздуха и уточнил характеристики. Его все устроило, и он перевел на указанный номер карты 30 000 рублей. В условленные сроки он не получил заветную посылку и попытался позвонить продавцу, который на связь не выходил. Обманутый покупатель рассказал о случившемся полицейским.


Нечестного предпринимателя быстро вычислили. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье 159 часть 2 УК РФ. Сотрудники отдела «К» установили его причастность пока только к двум аналогичным эпизодам, расследование продолжается.


Текст: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь