Что такое газон в рулонах. Укладка рулонного газона и уход за ним

Добавил tanechka 2132 дня назад в категорию Pазное

Раньше владелец частного дома либо же дачи и мечтать не мог о том, чтобы возле его дома был ровный и зеленый газон. Но времена меняются, и помочь с этой проблемой сейчас может газон в рулонах. Давайте же разберемся что это такое!

Такое название газон получил из-за формы, в которой его привозят к заказчику на участок, где он будет посажен. Перед тем как отправить газон заказчику он срезается в виде длинной полоски, после чего его сворачивают в рулоны. Если сам газон производится довольно просто благодаря пакету семян и сеялки, то чтобы подготовить участок, провести посевные работы, а так же грамотно провести уход за ними, тратиться очень много времени. В отдельных случаях идеальный газон получает презентабельный вид только через год после посадки, а иногда и дольше. Купить рулонный газон можно в компании "Газонландшафт".

Рулонный газон превосходит обычный по многим качествам. Более существенный из них форма и транспортировка. Ведь при укладке такого газона можно вырезать определенные фрагменты, чтобы оградить клумбы и садовые дорожки. В таких случаях трава не страдает, и адаптируется в течение двух недель.

Хорошее впечатление от рулонного газона зависит от времени, когда его уложили и, конечно же, его цены. Лучшее время чтобы приобрести газон это весна, когда растаял весь снег, цена же в свою очередь зависит от состава травосмеси. Самый распространенный вид мятлик луговой, он более неприхотлив, прекрасно себя чувствует в наших российских условиях. Иногда, чтобы придать газону мягкости, к нему подмешивают овсяницу.

Теперь перейдем к самой укладке нашего газона. Пока участок не выровняют, не освободят от старого травяного покрова и камней, и пока не добавят в грунт перегной или чернозем, то газон укладывать категорически запрещено. На укладку не требуется звать профессионалов, ведь из-за своей удобной формы его может уложить даже ребенок. Например, чтобы уложить газон на площадь 60 квадратных метров вам потребуется всего пара часов, что делает это занятие одним из самых продуктивных в дачных делах.

Готовые рулоны можно хранить не больше суток, поэтому сразу после покупки его стоит уложить на ровную поверхность в тени, чтобы трава не потеряла свою форму. Когда вы будете укладывать газон, стороны полотнищ обязательно должны плотно прижиматься друг к другу, без зазоров, так же один рулон должен заходить на другой на пару сантиметров. Если травяной слой получился, примят, его стоит утрамбовать. Если у вас большая площадь укладки, рекомендуется использовать специальной каток. Если появились щели, то их стоит засыпать песком. После укладки газона, он поливается с помощью разбрызгивателей.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь