Как организовать пространство на кухне

Добавил tanechka 2118 дней назад в категорию Pазное


Кухня - одно из главных помещений в квартире, так как именно здесь мы проводим большую часть своего времени: готовим пищу, собираемся за обеденным столом, который смотри тут formul.ru, с домочадцами, встречаемся с гостями и так далее. Именно поэтому важно обустроить кухню таким образом, чтобы в ней не только комфортно было находиться, но и удобно заниматься повседневными делами.

Как организовать пространство на кухне

1. Кухонные приборы

Все необходимые кухонные принадлежности (ложки, вилки, ножи) должны находиться на видном месте и быть всегда под рукой. И лучше всего для этого использовать специальный органайзер.

2. Наличие дополнительного места для хранения

Неплохая идея - установить шкафчик для хранения продуктов рядом с холодильником. Там можно хранить крупы, муку, растительное масло и прочие продукты. Если вы используете непрозрачные баночки для сыпучих продуктов, лучше всего их подписывать.

3. Наличие полок

Если речь идет об обустройстве малогабаритной кухни, где не предоставляется возможным установить лишний шкаф или любой другой предмет мебели, можно повесить полки. Главное их преимущество заключается в том, что они не занимают много полезной площади, но при этом на них можно хранить много разных вещей. Таким образом, вам не придется ничего искать, так как у вас все будет находиться перед глазами.

4. Рейлинги

Присутствие баночек для специй в большом количестве вызывает не только массу неудобств, но и беспорядок на кухне. А исправить ситуацию помогут рейлинги, которые устанавливаются вдоль стен. Они представляют собой металлический стержень, на который устанавливаются баночки со специями. Также на них можно вешать кухонные принадлежности, полотенце и прочее. Это позволит вам избежать беспорядка на кухне.

5. Декоративные контейнеры

Использование декоративных баночек и контейнеров для еды и специй не только украсят интерьер кухни, но и внесут в него больше порядка.

Вот такими простыми способами можно сделать кухню не только удобной, но и избавиться от беспорядка и хаоса на ней.

 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь