Официальная ритуальная служба - ритуал.рф

Добавил tanechka 2117 дней назад в категорию Pазное

Действующие цены на похороны в Москве

Смерть близкого человека — неоспоримая утрата, которую трудно описать словами. Слезы, печаль, пустота, душераздирающий крик сопровождают тех, кому дорог был усопший. В этот нелегкий и самый трудный момент нужно собраться всеми силами, чтобы достойно провести любимого человека в далекий путь. В первую очередь родных и близких интересует вопрос, во сколько обойдется траурная церемония.

Средняя стоимость похорон в Москве

Как только тело умершего попадает в морг, сотрудники государственного учреждения начинают набирать своих агентов, получая за сообщение 20 тыс. рублей. Именно с этого момента происходит атака родственников покойного телефонными звонками с навязыванием своих услуг. Вместе с тем, работники морга также пытаются продвинуть свои платные услуги, к примеру, бальзамирование, макияж, заморозку тела, бритье и некоторые другие. В среднем набегает порядка 25 тыс.

Вы должны наперед знать, что МОРГ предоставляет и бесплатные услуги:



  • обмывание тела;

  • одевание;

  • перекладывание тела в гроб;

  • вывоз тела в траурный зал.



Еще одной внушительной статьей растрат является приобретение места на кладбище. В целом цены стартуют от 50 до 250 тыс. рублей в зависимости от конкретного кладбища и количества человек в могиле. За рытье могилы нужно уплатить от 1200 до 2000 рублей.

Также вам нужно будет понести следующие растраты:



  • оформление документов (от 3,5 тыс. рублей)

  • приобретение гроба и креста на могилу (от 4 тыс. рублей);

  • аренда катафалка для транспортировки тела (за 1 час — минимум 2 тыс. рублей);

  • покупка принадлежностей в гроб (минимум 1 тыс. рублей);

  • венок из искусственных или живых цветов (от 300 или от 15 тыс. рублей соответственно).



Таким образом, в среднем цена самых простых похорон обойдется в 30–40 тыс. рублей, а погребение класса люкс затянет на 100-250 тыс. рублей. Городская ритуальная служба Ритуал.рф предоставляет возможность выбрать необходимый вариант похорон, ориентируясь на ваш бюджет.

Также существует возможность провести захоронение или кремацию, воспользовавшись льготой в 16 тыс. рублей. В стандартный набор услуг входит самый простой гроб, доставка на место захоронения на самом дальнем кладбище, некоторые ритуальные принадлежности и сам процесс погребения.

Стоимость кремации

Как правило, тела меньшей половины умерших в столице поддают кремации. Подобное мероприятие не требует поиска места на кладбище и уплаты за него баснословной суммы. Единственное, вы можете заказать нишу на специальном кладбище, в которой помещается урна с прахом покойного (средняя цена 25 тыс. рублей). За размещение урны в клумбарии придется выложить 300-500 рублей в год.

Городская ритуальная служба Ритуал.рф предлагает самые демократичные цены на траурную церемонию, поминальные обеды и кремацию.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь