Из чего состоит органический лак для волос, и как приготовить его дома

Добавил tanechka 2109 дней назад в категорию Здоровье

Органический лак для волос производится только из натуральных и природных ингредиентов. Наиболее распространенными компонентами, используемыми в органическом аэрозоле, являются масла, экстракты и вода. Такой состав сильно отличается от коммерческих аэрозолей для волос, которые содержат множество различных токсичных химических веществ, включая парабены, нефтепродукты и фталаты. Это особенно важно для людей, которые имеют такие проблемы, как астма и аллергия, поскольку такие вещества часто способны ухудшить течение болезни.


Многие люди предпочитают использовать натуральные и органические продукты на коже и волосах. Основными причинами для этого, являются стремление избегать химических элементов, и использовать мягкие, щадящие, экологически чистые средства. Кроме того, органические спреи продаются, как правило, без распылителей, которые могут быть опасными для окружающей атмосферы. Для тех, кто не хочет покупать органический лак для волос в магазине, его также можно сделать дома, используя основные ингредиенты, часто встречающиеся на кухне. Использование натурального лака, также предпочтительно для женщин, которые не хотят, чтобы в доме, где есть дети, были токсичные химические продукты. А такие компоненты как натуральные масла, фруктовые экстракты и вода, не принесут вреда здоровью.


Популярные торговые марки лаков для волос, часто содержат вредные химические компоненты, такие как парабены, пластмассы, нефтепродукты, силиконы, искусственные ароматизаторы и фталаты. Для некоторых, воздействие данных химических компонентов кажется безвредным, но они могут наносить ущерб здоровью людей страдающих аллергией. Контактный дерматит, популярное и часто встречающееся заболевание, при котором возникает зуд и появляются высыпания мелких пузырьков на коже, когда особые вещества вступают в контакт с кожей. И частым виновником таких состояний, становится лак для волос. Единственный способ определить, какое именно химическое вещество вызывает сыпь, - это посетить врача и пройти химическое тестирование.


Другая проблема с использованием коммерческих лаков для волос заключается в том, что их часто разливают в аэрозольные контейнеры. Аэрозольные упаковки вредны для окружающей атмосферы и для людей с респираторными состояниями, такими как астма. Известно, что вдыхание лаков для волос, изготовленных на основе химических веществ, вызывает у некоторых людей приступы удушья, и они могут быть очень серьезными. Поэтому чувствительным людям, очень рекомендуется применять органические лаки, или делать их самостоятельно. Простейший рецепт спрея для волос, который можно приготовить дома, требует только прокипятить отжатые лимоны в воде, добавить сахар, потом процедить и перелить в простую бутылку с пульверизатором.


Автор: Тимур Косенков

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь