Выбираем обувь

Добавил tanechka 2083 дня назад в категорию Pазное

Ноги бывают разных форм и размеров. Каждый человек имеет свое строение ноги, различное даже у близких родственников. От обуви зависит не только здоровье ног, но и всего организма. Представлен большой выбор обуви на сайте https://оптом.рф/обувь-оптом/.

Хочется остановиться на том, как правильно подобрать обувь. Выбирая обувь, не думайте, что размер ноги неизменен из года в год. С возрастом может измениться и форма ноги.

При покупке обуви каждый раз измерьте размер своей ноги, причем не сидя, а стоя. Обувь покупайте во второй половине дня. По истечению времени ноги начинают отекать, поэтому размер к вечеру становится, немного больше, чем он был утром. Примеряйте обувь на чулок или носок, который по качеству и толщине схожи с теми, которые Вы будете носить с этой обувью. Обязательно примерьте не один туфель, а оба. У многих людей немного одна нога больше другой (чаще правая). Если Вы носите ортопедические вкладыши или стельки, захватите их в магазин обуви. Эти детали занимают часть места в обуви, поэтому она должна быть просторнее, нежели та, которую Вы носите без стелек и вкладышей. Таким образом, они будут более функциональными. Покупая обувь, как можно больше в ней пройдитесь в магазине.

Убедитесь, что ботинки или туфли достаточно просторны. Пятка при ходьбе не должна выскакивать из туфли, а при проверке обуви, если ее сдавить, она должна сохранять форму. Надев обновку, убедитесь, что Вы немного можете пошевелить пальцами ног. Узкая и тесная обувь часто может привести к росту косточки на большом пальце. В идеале она должна повторять форму ног. Кроме того, при выборе учитывайте, что обувь должна сгибаться в области поперечника стопы и быть достаточно мягкой. Лучше выбрать обувь из материалов, которые дышат: кожи, плетеной соломы или натуральных тканей. Избегайте синтетических материалов, в такой обуви не предусмотрена достаточная вентиляция, она задерживает влагу, и ноги потеют. Старайтесь не покупать обувь на очень высоких каблуках, потому что при ходьбе будет портиться осанка и нарушаться равновесие. Желаем правильно сделать выбор!


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь