В этом году в огне погибли 102 жителя Смоленской области

http://smol.kp.ru - Добавил alla в категорию Происшествия

МЧС России по Смоленской области подвело итоги работы пожарной службы за прошедшие 9 месяцев.



Общий ущерб от произошедших пожаров составил более 37 миллионов рублей. Из огня удалось спасти материальных ценностей на сумму почти 154 миллиона рублей.

На 1 октября на территории региона было зарегистрировано 1410 пожаров. Из них 334 пожара произошло в Смоленске, а остальные пришлись на районы области. По сравнению с прошлым годом работы у пожарных поубавилось. На 1 октября 2008 года было зарегистрировано 1532 аналогичных происшествия. В этом году огонь унес жизни 102 человек, среди погибших трое детей. Травмы на пожарах получили 75 жителей области. А 639 человек удалось спасти.

Наибольшее число возгораний регистрируется в жилом секторе (521 пожар). Чуть меньше подвержены огненной напасти сараи, бани и гаражи. За 9 месяцев на их тушение пожарные расчеты выезжали 311 раз. Дачи и садовые домики в нынешнем году горели 122 раза.

Основные причины пожаров год от года остаются прежними. Первое место в этом печальном рейтинге занимает нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, именно это стало причинами возгорания в 252 случаях. Вторая строчка за нарушением правил устройства и эксплуатации печей – 167 пожаров, потом идут «поджог» и неосторожное обращение с огнем при курении — 133 и 129 пожаров соответственно.



Олеся ТОМАШОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь