Как выбрать домашний халат

Добавил tanechka 1988 дней назад в категорию Pазное

Халаты давно и прочно вошли в нашу жизнь. Сегодня без этого, казалось бы, незамысловатого аксессуара, представить нашу жизнь становится достаточно сложно. Однако технологии их производства с каждым днем становятся все более совершенными, и на прилавках торговых точек появляются все новые модели подобных изделий. Вопросу выбора домашнего халата и будет посвящена данная статья.

Качество халата во многом зависит от того, какая ткань использовалась при его пошиве. Именно поэтому выбор его следует начинать с анализа материала халата. Лучше если он будет натуральным – такая домашняя одежда дает возможноть телу дышать, а сам халат лучше впитывает влагу, к примеру, если надеть его после душа или бани. В этом отношении лучшим выбором являются махровые халаты, которые пользуются заслуженной популярностью в нашей стране.

Показателем качества такого изделия является плотность петель на единицу площади. От этого показателя зависит не только вес халата, но и его способность впитывать влагу.

При этом сами петли могут быть выполнены из одной, двух или даже трех нитей. В самом простом варианте – когда петли однонитевые, халат может через некоторое время вытянуться. Двух- и трехнитевые ткани более предпочтительны в этом отношении, а кроме того они приятнее на ощупь и для тела. Однако они требуют особого ухода.

Добавим, что изделия высоко качества не могут стоить дешево. Нужно иметь лишь в виду, что желание сэкономить, купив изделие неизвестного производителя, может привести к плачевному результату, когда и деньги потрачены, и желаемый комфорт не достигнут.

Одним из признаков изделия высокого качества является тщательность обработки швов, которые не должны причинять неудобств. Выбирая халат, нужно помнить, что его поверхность должна быть равномерно окрашенной, в то же время посторонние запахи (например, красителей) недопустимы.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь