Росконтроль проверил селёдку на качество

Добавил Petrushka в категорию Общество

В одном образце были найдены человеческие фекалии.


Проверки подверглись образцы брендов «Балтийский берег», «А’Море», «Каждый день», «VICI» и «Меридиан». В образце «Балтийский берег» превышено максимально допустимое значение показателя КМАФАнМ в четыре раза. Образец был занесен в черный список ведомства.


В селедке бренда «А’Море» нашли бактерии кишечной палочки. По информации специалистов Росконтроля, это показатель свежего фекального загрязнения продукции, связанный с серьезными нарушениями санитарно-противоэпидемических требований правил личной гигиены персоналом. Специалисты утверждают, что такой "состав рыбки" может вызвать у потребителя кишечную инфекцию или пищевое отравление.


В образце «Меридиан» количество дрожжей превышает дщопустимое значение в 12 раз, а в селедке «VICI» - в два раза. Оба образца занесены в черный список.


У четырех образцов нашли подкожное пожелтение жира. Такого недостатка не было найдено лишь в селедке «Меридиан». Пресервы «VICI» имели прогорклый запах и вкус, что свидетельствует об испорченности продукта. Образец сельди «Каждый день» занесен в список товаров с замечаниями, так как на маркировке было указано высокое содержание омега-3 жира, а на самом деле сельдь оказалась нежирной.


Текст: Анна Иванова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь