Особенности доставки грузов из Германии

Добавил tanechka 1933 дня назад в категорию Pазное

Между Россией и Германией налажено хорошее сообщение, поэтому с транспортировкой грузов точно не возникнет каких-либо проблем. При этом, есть ряд нюансов, которые необходимо учитывать.


Выбор транспорта и маршрута


Груз может перемещаться сухопутным, морским, а также воздушным транспортом. Что касается сроков, то они составляют приблизительно 7 дней (если речь идет о европейской части России). В случае с самолетом этот срок сокращается до суток. Выбор подходящего транспорта будет зависеть от:



  • размера и веса груза;

  • вида;

  • срочности транспортировки;

  • необходимость в специфичных условиях хранения и перевозки.


Что касается портов, то чаще всего транспортировка происходит из портов Бремерхафена и Гамбурга. Автомобили отправляются из самых различных уголков Германии. Воздушные перевозки самые быстрые, но дорогие. В стране действует более 15 грузовых аэропортов. Автотранспорт мобилен, можно осуществить загрузку с любого склада. На него приходится порядка 60% всего товарооборота между странами.


Генеральный или сборный груз


В случае, если вы выбрали транспортировке автомобильным транспортом, то не рационально осуществлять полную оплату аренды техники. Гораздо лучше заказать доставку сборного груза. Консолидация груза на складе отнимет порядка 2 дней. При этом, вы сможете сэкономить немало денег.


О страховании груза


Если вы выберите хорошую компанию-перевозчика, то ваши риски будут практически сведены к нулю. При этом, практика показывает, что страховка никогда не бывает лишней. Она повысит стоимость услуги, но незначительно. Снижение рисков поможет сберечь ваши нервы. При этом, обращаться за услугой лучше всего к третьим лицам.


Какие грузы чаще всего транспортируют из Европы?


Чаще всего из Германии заказывают:



  • оборудование;

  • текстильные изделия;

  • электротехнические товары;

  • инструменты;

  • запчасти;

  • строительные и отделочные материалы;

  • крепежи.


Как видите, перечень товаров достаточно широк. При этом, условия максимально прозрачные. Можно использовать калькулятор доставки грузов из Германии в Россию, подсчитать стоимость предлагаемой услуги.


Особенности перевозок


Германия - это страна, которая входит в Евросоюз. К грузам, отправляющимся в Россию, предъявляются особые требования. Лучше всего доверить все формальности и работу с документами проверенным специалистам. Самостоятельная подготовка может оказаться крайне сложным делом.


Что касается автотранспорта, то он должен соответствовать как минимум нормам "Евро 4". Необходимо составить подробный маршрут. Он будет проходить через Польшу и Беларусь. На границе со второй страной может понадобиться дополнительная декларация. Без нее могут попросту не пропустить дальше.


Транспортное средство обязательно должно быть оснащено тахометром. Есть ряд технических требований, которые предъявляют таможенные органы. Если груз сборной, то могут возникнуть проблемы при перевозках через Беларусь. В данном случае рекомендуется выстраивать маршрут через страны Балтии. Специалист сможет подобрать оптимальный вариант. Он сэкономит ваше время, нервы и деньги. Обращайтесь за помощью, если у вас нет достаточного опыта в организации грузоперевозок из Германии.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь