Житель Смоленска ограбил гостеприимную знакомую

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Опросив потерпевшую, стражи порядка узнали, что к ней в гости приходили двое мужчин.


Когда один из них покинул жилище, второй неожиданно набросился на смолянку, сорвал с ее шеи золотые украшения и выбежал на улицу.


Блюстители правопорядка в ходе оперативно-розыскных мероприятий нашли и задержали злоумышленника. Грабителем оказался 40-летний ранее судимый ярцевчанин. На допросе в полицейском участке он рассказал, что ювелирные украшения продал, а вырученные денежные средства успел потратить на личные нужды.


По информации пресс-службы управления МВД России по Смоленской области, в отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 часть 2 Уголовного кодекса Российской Федерации. За совершенное преступление ему грозит лишение свободы на срок до семи лет.


Напомним, сотрудники полиции некоторое время назад задержали уличного грабителя. В Ельне 19-летний паренек подбежал к женщине, выхватил из ее рук сумочку и скрылся в неизвестном направлении. Потерпевшая лишилась денежных средств, документов и банковских карт. Подробнее о преступлении читайте в нашей статье.


Текст: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь