Плойка для волос: описание, виды и производители

Добавил tanechka 1820 дней назад в категорию Pазное

Парадокс, но представительницы прекрасного пола, которые имеют кудрявые волосы, всеми силами стремятся их выпрямить, используя для этого различные приспособления. В свою очередь, обладательницы красивых прямых волос, наоборот, стремятся придать им объём и сделать их вьющимися!

Объем и кудри, созданные с помощью плойки для волос, в настоящее время не вышли из моды и остаются в тренде. Завивка дает возможность разнообразить все виды причесок, сделав их уникальными и неповторимыми!

Виды плоек

В настоящее время принято выделять 6 основных видов плоек:

Классическая — самый распространенный тип плоек с зажимом. С помощью этого устройство волосы можно не только накручивать, но и выравнивать. При этом кудри получаются равномерными, а непосредственно диаметр локонов зависит от диаметра устройства (плойки).

Конусная. Имеет стайлер, который выполнен в форме конуса, сужающийся к верхушке устройства. Этот вид широко применяется профессионалами. С помощью неё можно только накручивать волосы, поскольку какой-либо зажим отсутствует, поэтому придерживать прядь нужно собственной рукой, «вооруженной» термозащитной перчаткой.

Треугольная. Данный вид зачастую идёт в виде дополнительные насадки для обычной плойки, а её принцип её применения не отличается от других моделей. Однако благодаря уникальной форме стайлера локоны получаются острыми и необыкновенными.

Двойная или двуствольная. Данные виды устройств могут похвастаться наличием двух рабочих поверхностей, благодаря которым можно накручивать прядь восьмеркой, создавая при этом легкие зигзагообразные волны.

Тройная плойка оснащена тремя стволами, благодаря чему прядь зажимается в районе корней и вытягивается непосредственно к кончикам. Невзирая на то, что локоны, накрученные на тройную плойку не могут похвастаться чрезмерным объёмом, тем не менее они получаются одинаковыми и надежными.

Спиральная плойка способна создавать четкие, закругленные, а также зигзагообразные локоны. Зачастую этот вид реализован в качестве насадки и идёт в наборе с конусным типом плоек. Процедура использования данного типа довольно сложная и длительная, поскольку пользователю нужно подбирать тоненькие пряди.

О производителях

В настоящее время созданием и массовой реализацией плоек занимаются бесчисленное количество компаний. Однако самыми распространенными производителями являются: Braun, Rowenta, Harizma, Wahl, Bsabyliss и ряд других производителей.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь