Фестиваль академической музыки и театра в Смоленске

http://1-smol.ru - Добавил Varvara в категорию Объявления

С 5 по 8 сентября в городе пройдёт второй фестиваль [Место: Смоленск]. Целью проекта является исследование города средствами документального театра, музыки и драматургии. Необычна не только цель, но места для провдения фестиваля. Ими станут: здание льнозавода, трамваи, бар и всё пространство Лопатинского сада. 



«Фестиваль будет состоять из трёх спектаклей, которые пройдут в баре, на заводе и мы надеемся, что одна из постановок пройдёт прямо в трамвае. Мы уже ведём переговоры с трамвайным депо. Заключительная часть фестиваля состоится 8 сентября, здесь, в Лопатинском саду. Для смолян будет организован театрально-музыкальный променад по территории парка», — сообщил режиссёр Пётр Чижов. 



Организаторы поделились, что наибольшую радость им доставляет то, что проект создаёт единую городскую сеть, в которой люди из разных кругов сходятся в одном месте.


Завершит фестиваль большой концерт академической музыки в центральном парке. Музыкальная партитура будет создана московским композитором Даниилом Посаженниковым, по воспоминаниям и рассказам смолян о Лопатинском саде. Свои истории можно как прислать в официальную группу проекта, так и опубликовать в социальных сетях с хештэгом #местосад.


ПЕРВЫЙ СМОЛЕНСКИЙ

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь