Фотообои: выбираем подходящий вариант

Добавил tanechka 1656 дней назад в категорию Pазное

Для создания уникального интерьера существует множество решений, однако реализация большинства из них сопряжена со значительными финансовыми затратами и требует немало времени. Преобразить пространство быстро и с минимумом затрат позволяет использование фотообоев. Иногда встречается мнение, что этот вариант отделки постепенно уходит в прошлое, однако согласиться с подобными утверждениями нельзя: современные обои с фото способны украсить любое помещение.


Преимущества использования в интерьере


В первую очередь разберемся, почему именно этот вариант отделочных материалов набирает все большую популярность. К числу достоинств такого варианта отделки относят универсальность, практичность и долговечность. И, конечно, фотообои способны любое помещение сделать необычным, придав ему оригинальные черты. Также это идеальный способ зонировать пространство.


При этом отделка помещения не вызывает абсолютно никаких сложностей. В отличие от других решений ремонт не потребует использования специального оборудования.


Какой дизайн выбрать?


Фотообои активно используются для оформления различных помещений. Для гостиных нередко выбирают урбанистические изображения, черно-белые и абстрактные рисунки. Также к популярным категориям относят изображения природной тематики. При оформлении спальни главным считается создание атмосферы отдыха, поэтому лучше избежать выбора раздражающих изображений. Оптимальный вариант – абстракция теплых тонов или картинки природы, цветов и т.д.


При оформлении кухни можно ничем не ограничивать свою фантазию: главное, чтобы выбираемый дизайн нравился вам самим (многие отдают предпочтение «гастрономической» тематике). Для детской комнаты подойдут обои со сказочными персонажами, героями мультфильмов и т.д. Не лишним будет поинтересоваться мнением ребенка и предложить ему самостоятельно выбрать один из нескольких дизайнов.


Обои с фото гармонично смотрятся не только в жилых помещениях, но и в общественных пространствах – офисах, салонах красоты, отелях и т.д. Дизайн рекомендуется выбирать в зависимости от специфики деятельности.


Не хочу фотообои из магазина! Как быть?


Готовые решения, представленные в магазинах, вас не устраивают? Действительно, найти подходящий вариант очень сложно, но это не означает, что от мечты об уникальном интерьере придется отказаться. Вы всегда можете заказать печать фотообоев: это позволит реализовать собственные идеи и оформить пространство в полном соответствии со своими предпочтениями.


Не знаете, куда обратиться? Это действительно сложный выбор, так как фотообои должны отличаться долговечностью, устойчивостью к воздействию солнечных лучей, влагостойкостью, безопасностью и при этом безупречным внешним видом. Именно поэтому выполнение заказа нужно доверять только проверенным компаниям. Так, например, услуги по печати рада предложить компания «Экопринт», которая специализируется на создании высококачественной и экологичной печатной продукции. Заказчик может напечатать собственное изображение или воспользоваться услугой разработки дизайна.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь